КОШКА ВЕКА. Скарлетт – это не просто кошка. Это мама с большой буквы. Ее отвага, материнская

КОШКА ВЕКА. Скарлетт – это не просто кошка. Это мама с большой буквы. Ее отвага, материнская любовь и преданность, думаю, заставят задуматься каждого. Мир узнал о Скарлетт весной 1996 года. Кошка спокойно жила с пятью месячными котятами в одном из старых гаражей Бруклина. Но ночью 30 марта гараж кто-то поджег. Прибывшие пожарные выяснили, что людей в момент пожара в гараже не было, но обратили внимание на кошку, которая металась в горящий гараж раз за разом. Пожарные хотели поймать кошку-камикадзе, но животинка не далась им в руки. Вдруг один из пожарных– Дэвид Джианелли – заметил, что киса несет в зубах котенка. Отнеся малыша в безопасное место, она снова ринулась в охваченный пламенем гараж. Несмотря на ожоги глаз, сильно обгоревшие уши и мордочку, она вынесла из горящего помещения всех своих котят – причем, поскольку кошка могла выносить их только по одному, ей пришлось возвращаться в пылающий, пропитанный густым дымом гараж, пять раз. У кошки уже были сожжены лапы, повреждены уши, опалена морда и от огня пузырились глаза, однако только после того, как она вытащила из огня последнего, пятого своего котенка, ткнулась мордой в каждого, чтобы убедиться, что все спасены, потеряла сознание,практически превратившись в уголек. Пожарные решили, что животное скончалось. Но Дэвид Джианелли осмотрел кису и увидел, что она еще жива. Спасибо пожарному — он самолично доставил кошку в ветлечебницу, где ее и котят выхаживали 3 месяца. О кошке-героине написала газета New York Post, после чего в редакцию поступили более 7 000 заявок от сердобольных людей с предложениями помочь Скарлетт. Котят быстро разобрали (увы, один из них, беленький,самый слабый, умер через месяц после пожара, зато остальные прекрасно прижились в новых семьях), а саму Скарлетт забрала к себе женщина по имени Керэн Веллен. Керэн пообещала представителям Лиги защиты животных, которая взяла Скарлетт под опеку, что будет заботится о животном, как о родном ребенке, и сдержала свое слово. После пожара Скарлетт прожила более 10 лет в доме Керэн, окруженная заботой и опекой. Правда, котят у Скарлетт больше не могло быть, но благодаря своему героическому поступку киса стала эталоном материнской заботы и преданности во всем мире. С 1996 года Лига защиты животных учредила специальную премию Scarlett Award for Animal Heroism, которой награждаются животные, участвовавшие в спасении людей или других животных (в основном ее получают собаки, которые принимают участие в разыскивании людей под завалами после землетрясений). А сама Скарлетт была признана Кошкой века. Вот это мужество! Уверена, что не каждая женщина бросилась бы за своим ребенком в огонь.

КОШКА ВЕКА. Скарлетт – это не просто кошка. Это мама с большой буквы. Ее отвага, материнская: 14 комментариев

  1. natalja
    а я уверена, что КАЖДАЯ женщина бросится за СВОИМ ребенком и в огонь и в воду, и жизнь отдаст не задумываясь! Кошка, конечно,  настоящая мать! Читала, чуть не прослезилась!
  2. natalja
    мне может повезло? Я таких пока не встречала… В любом случае, та , которая не бросится спасать свое дитя, это не мать и не женщина… А просто чучело какое- то! Я вот раньше даже не представляла что такое любовь к ребенку, хоть и рассуждать на эту тему пыталась… А как родила….. Это непередаваемо….Все в мире отступило на второй план! Та, которая это не чувствует, не заслуживает звания женщина.
  3. Anonymous

    сейчас целое движение в мире появилось…»ФРИЧАЙЛДЕРЫ»(свободные от детей)…и у них даже находятся какие то аргументы,чтобы детей не иметь…Но я их никогда,наверное,не пойму….

  4. natalja
    да, я читала. ВК их группы запретили. Они то ладно, у них детей нет,им не понять. Хотя тоже не представляю — неужели малыша не хочется? Неужели эго так зашкаливает, что не хочется заботиться о ком то? Ну да Бог с ними….Страшнее те, которые родили и бросили своих детей!
  5. natalja
    В городе Винус, штат Флорида, был найден ребенок, чудесным образом переживший торнадо, вызванное тропическим штормом «Дебби»: трехлетнюю девочку спасла ее мать, закрыв ее своим телом. Тело 32-летней Хизер Таун, матери троих детей, обнаружили в лесу после того, как в воскресенье, 24 июня, туда был отброшен ее дом на колесах. Найти погибшую женщину помог плач ее трехлетней дочери Анны-Марии. «Когда ее нашли, она в буквальном смысле была с ребенком на руках, со своей маленькой девочкой, — рассказал свидетель Ким Бас. — Малышку у нее сразу забрали, так как женщина с трудом дышала и к тому же была обмотана колючей проволокой».
  6. natalja
    Однако спасти Хизер не удалось, она скончалась на месте. Девочка же, по словам ее дедушки Элмера Таун, была госпитализирована с переломами ребер и таза и сейчас находится в стабильном состоянии. Рассказывая о гибели своей дочери, Элмер уверят, что ее действия показывают, насколько сильно она любила своих детей. «Мы знаем, что она схватила на руки ребенка и тем самым спасла девочке жизнь.
    Таким уж человеком она была», — поделился Элмер. При этом мужчина добавил, что, по всей видимости, ребра девочке сломала сама Хизер, поскольку, желая защитить ее, очень крепко прижимала Анну-Марию к себе. «Она была очень смелой женщиной. И она любила своих детей больше всего на свете», — рассказала в свою очередь сестра Хизер Кристал Таун.
  7. natalja
    Как стало известно, в Таиланде в провинции Чанбури возле курортного города Паттайя погибла россиянка, сообщает местное информагентство. В ночь на субботу 30-летняя гражданка РФ бросилась под колеса многотонного грузовика со щебнем, спасая свою 2-летнюю дочь. В тот вечер российская семья, приехавшая на отдых
    из Сахалина, поужинала в ресторане и пошла покупать продукты на рынок, расположенный у дороги. Пока родители отвлеклись, их дочь выбежала на проезжую часть. Мама тут же бросилась за ребенком, успев оттолкнуть ее из-под колес грузовика. Сама женщина погибла на месте от полученных травм.
  8. Anonymous

    А я тоже случай вспомнила…во время землетрясения в Ереване,маму с малышкой завалило…их сутки раскопать не могла…так вот мама себе руку постоянно резала и дочку кровью кормила…выжили обе…об этом в СМИ писали…)))..

  9. natalja
    я не так давно читала историю, которая произошла в Японии, во время землетресения. Там мать закрыла телом ребенка и все обломки и камни падали на ее спину…ребенок выжил! Мама, к сожалению погибла…

Добавить комментарий