Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты. Артур

Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты. Артур Шопенгауэр

Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты. Артур: 18 комментариев

  1. massazhi
    Привет Виктория , и снаступаюшим новым годам , как я панемаю дурачится тоже надо почаше ,патаму как я панимаю человечески разум овладаэт коласальными возможностями и 75 % учоных страдают шизефрениеи ! Атаво  что недают можгу одыхать !
  2. bika
    Только дурак может сказать о себе, что он умный,и только мудрый может сказать о себе,что он дурак.Дурачится тоже надо уметь.Но когда вокруг очень много »умных»,точно хочется уединится.:-D
  3. igor
    Несколько лет назад я также обществу предпочетал одиночество, не знаю почему,но сейчас я кажется и несколько дней не проведу на необитаемом острове
  4. dmitrij
    Да это просто моя мечта! Взять с собой любимую и в путь! Живи как хочешь! Не правил, не законов, не общественного мнения, ни чего! Сами себе хозяева мысли)
  5. tatjana

    Вспомнились слова одной старой арбатской песенки: «Умный в одиночестве ходит кругами. Он ценит одиночество превыше вего. Поймать его можно голыми руками. Скоро, ведь, повыловят всех до одного!»

  6. tatjana

    «А дураки любят собираться стаями. А впереди главный во всей красе. А в детстве мне снилось, что я, вдруг, просыпаюсь, а дураков нету — улетели все!».

  7. tatjana

    «Ах, сны мои детские, какая обида! В каких облаках я по глупости витал. У природы на устах коварная улыбка. Видимо я что-то недорассчитал».

  8. tatjana

    Ну уговорили, пропою и финал: «Дураком быть выгодно, но очень не хочется, а умным быть хочется, но кончится битьём. У природы на устах коварное пророчество: мы, наверное, скоро к СРЕДНЕМУ прийдём».

  9. rashid
    Один, далеко неглупый человек, сказал: «Гении считают себя посредственностью. Одаренные люди осознают, что они одаренные. Посредственность считает себя гением.»

Добавить комментарий