? , .


СОГЛАСНО ВЕДАМ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ВСТАВАТЬ ДО РАССВЕТА. … в промежуток между 4-00 и 6-00.

СОГЛАСНО ВЕДАМ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ВСТАВАТЬ ДО РАССВЕТА. ... в промежуток между 4-00 и 6-00. Говорится, что примерно за 48 минут до восхода Солнца все функции в организме меняются на противоположные (доминирование одного полушария мозга сменяется другим, начинает лучше дышать другая ноздря, энергопотоки интенсивнее движутся с другой стороны, логика сменяется интуицией и т.д.). Интересно, что совсем недавно это было подтверждено японскими учеными, снимавшими все показатели человеческого организма с помощью современной аппаратуры. Веды говорят, что в этот момент человек уже должен быть на ногах. Соблюдение этого правила дает энергию на весь день. С 3-00 до 4-00 – самое лучшее время для духовной практики (молитва, медитация, чтение мантр ), но выполнение такой практики требует подготовки и следование определенному образу жизни, иначе могут развиться серьезные нарушения здоровья. Рекомендуемое время сна – 6 часов, но для людей, живущих под воздействием гуны страсти (таких в наше время подавляющее большинство) оптимальным считается 7 часов. Во время сна происходит наполнение организма психической энергией (оджес). Это наполнение происходит с 21-00 до 4-00 под воздействием силы Луны. Поэтому работа в ночное время считается крайне неблагоприятным видом занятия.Человек, встающий с 4-00 до 5-00, обладает большей жизнерадостностью, легко преодолевает трудности в жизни, имеет потенциал лидера и способен добиться больших материальных успехов. У таких людей в течении дня наиболее часто присутствует ощущение Счастья. Тот, кто встает с 5-00 до 6-00, тоже будет добиваться определенных успехов, но не таких выдающихся. Серьезных проблем в жизни тоже не будет. О том, кто встает с 6-00 до 7-00, говорят: его поезд ушел. Тут приводится такой пример: петух кукарекает в 3-00, в 4-00, в 5-00, а четвертое кукареканье не считают это просто прощальное «пока» опоздавшим . раздающееся после 6-00.? Те, кто встают с 6 до 7 утра, теряют возможность быть бодрыми, часто имеют сниженный тонус, имеют склонность опаздывать. Люди, встающие с 8-00 до 9-00, предрасположены к хроническим заболеваниям, имеют пониженный или сильно повышенный тонус, возможна тошнота, зависимость от кофе, психическая слабость, депрессии, отсутствие веры в себя т.к. она идет от силы Солнца в первые часы рассвета. Встающий с 9-00 до 10-00 человек имеет предрасположенность к несчастным случаям. Веды говорят, что такие люди часто умирают преждевременно. Встающий в 11-00 и позже не имеет никакой возможности вырваться из под влияния гунны невежества. Такие люди очень эгоистичны и неспособны воспринимать истину. В 9-00 самый крайний срок для вставания. Веды говорят, чтобы исправить свою судьбу и отрицательную карму нужно вставать только до 6-00. Иначе это невозможно. Тот, кто встал утром, должен в течении 15 минут принять прохладный душ с головой. Прохладный душ позволяет очистить тонкое тело ума от воздействия гуны невежества царящей ночью. 70% депрессий снимаются просто холодным душем (до 6 утра)

СОГЛАСНО ВЕДАМ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ВСТАВАТЬ ДО РАССВЕТА. … в промежуток между 4-00 и 6-00.: 32 комментария

  1. l
    В деревнях все встают ни свет ни заря! И что? Все профессорами стали? Я тоже рано встаю. Единственный плюс- бодрость на весь день. Но к девяти часам организм хочет спать….
  2. l
    Я передачу смотрела о биоритмах человека. Очень интересно… Тот,кто , ведет ночной образ жизни, у того куча проблем со здоровьем. Сон с 21:00 до 24:00 самый здоровый сон.
  3. svetlana
    уже месяцев 5-6 встаю в 5 утра или чуть позже, бодрости особой не чувствую )))
    ложиться приходится не раньше 23.00, а чаще с 01.00 до 02.00, а я СОВА =-O:’(
  4. o
    Это не первый. У меня часто весной обострение бессоницы. Брожу по ночам. Когда первая смена. То приходится обычно вставать в 5 утра
    Но тогда стараюсь хоть часок прикорнуть после работы.
  5. Anonymous

    Деревенского парня забрали в армию…он матери письмо пишет:Мамо,тут все классно,но очень строгий командир,утром вставать не разрешает…проснусь в 4 утра и лежу ,как дурак,до подъема….:-D :-D

  6. igor

    Раньше так оно и было. Деревенские, да и пролетариат, люди, вечно недоедавшие да работающие беспросветно попадали в армию и тащились! Рвались в армию!

  7. olja

    Ведическое знание пришло из Индии, где в 4 часа утра ещё не так жарко для того, чтобы заниматься медитацией или какой-нибудь работой. Поэтому в это время пробуждение организма происходит наиболее комфортно и просто. В России же, когда солнце зимой встаёт после 7 утра, просыпаться в 4 — насилие над собой (для большинства). И что-то я первый раз вижу информацию, о том, что в ведах говорится  об определённом расписании по времени и влиянии на судьбу человека. Просто, согласно ведам, утреннее время наполненно энергией Благости, т.е. наиболее благоприятно для самопознания и получения духовного опыта. И если говорить о России, то для нас получается наиболее подходящее время в среднем 6-7 утра, в зависимости от времени года и восхода.

  8. hmelkova

    Нет …в 3-4 утра-это издевательство над собой,а вот в 6-7 думаю в наших условиях нормально,с учетом конечно,если проспал часиков так 7-8:-)  ну,а если серьезно много чего можно почерпнуть из этой науки для себя!

  9. Anonymous

    Это,наверное,в идеале так должно быть…))) да и Веды составлялись во времена отсутствия такого потока информации,как у нас сейчас…))) интернета не было,вот и приходилось им вскакивать в 4 утра для медитации)))…авось Бог в голову какую мысль с утра закинет…типа «лента новостей»:-D

  10. hmelkova

    Ну да…а у нас сейчас Бог кто…правильно интернет…вот основная то масса людей и «медитирует» ….и медитация эта очень часто только в 5-6 утра заканчивается:-D но…это я не про всех конечно:-)

Добавить комментарий