ПЕРВУЮ беременность поддерживают и даже требуют ВСЕ окружающие. Желание второго ребенка

ПЕРВУЮ беременность поддерживают и даже требуют ВСЕ окружающие. Желание второго ребенка вызывает недоумение. Третьего (особенно если уже есть и мальчик, и девочка) — неодобрение. "Мужественная, отчаянная, героическая, сумасшедшая" — неполный набор эпитетов, которые слышит решившаяся мать. Такой ли это героизм (или сумасшествие) на самом деле или это очередной миф-ярлык?!...

ПЕРВУЮ беременность поддерживают и даже требуют ВСЕ окружающие. Желание второго ребенка: 24 комментария

  1. v-ktor-j

    смотря что процесс зачатия или все. что связано с ребенком в жизни? Я ПОРТИВ АБОРТОВ. но перед тем как зачать ребенка, надо подумать о том что ты ему сможешь дать. почему-то интуиция мне подсказывает. что мало людей у кого много детей все взвешивают. хотеть ребенка-это нормально. но зачать его надо с умом.

  2. aljona

    Рождение ребенка — это привод в мир новой души, нового человека. Со вторым ребенком становится окончательно понятно, что дети — не твоя копия и не твое продолжение. Они совершенно разные и если приглядеться внимательно — не похожи на родителей. У них проявляются не только внешние черты «непонятно от кого», но и характер — с самого рождения, и этот характер не твой и не сплав твоего и мужа и не общий для всех детей — они разные. Они самостоятельные. Они другие.

  3. aljona

    Иногда мы думаем, что рождение и воспитание детей — это процесс односторонней отдачи энергии «от себя». Это категорически не так.Бессонные ночи рано или поздно заканчиваются__________и ты становишься уважаемой мамой взрослого человека.:-)

  4. oblachko
    Дорогие женщины!
    как бы вы не выбирали время для рождения второго,третьего ребенка,подходящего никогда не будет!
    Рожайте вопреки!
    Бог дал ребенка,даст и на ребенка!
    поверте,дети не есть преграда к вашему материальному благополучию,а часто только стимулируют больший достаток.
    О психологической стороне рождения детей вообще не стоит говорить,дети- великое счастье!!!
    И в жизни вашим детям будет легче,зная ,что они не одни.ведь мы родители уходим раньше.а они остаются с родными своими кровинушками.
    Глушите свой эгоизм,любые ваши » бессонные ночи ,сопли,памперсы»оправдывает  счастье которое вы получаете взамен!
    это вам пишет мама троих детей ,успешная в своей работе,а самое главное счастливая ни смотря ни на какие трудности жизни.
    И (в планах четвертый)
    Будьте здоровы!
  5. tatjana

    Безумие потому что жизнь сейчас такая,не хотят наше правительство радоваться новой жизни,и  тех кто уже родился наровят избавиться,ведь представьте,если Ваш ребенок заболел и у Вас нет денег на его выздоровление и его дальнейшую жизнь,значит пусть умирает,или люди помогут!!!

  6. Anonymous

    МАМА ЗА КНИГОЙ

        …Сдавленный шепот… Сверканье кинжала.
        –– «Мама, построй мне из кубиков домик!»
        Мама взволнованно к сердцу прижала
        Маленький томик.

        … Гневом глаза загорелись у графа:
        «Здесь я, княгиня, по благости рока!»
        –– «Мама, а в море не тонет жирафа?»
        Мама душою –– далеко!

        –– «Мама, смотри: паутинка в котлете!»
        В голосе детском упрек и угроза.
        Мама очнулась от вымыслов: дети ––
        Горькая проза!                                                                                              М.Цветаева 1910год

  7. irka

    …хотеть ребёнка — нормально ли это ?!…не знаю…люди всегда чего-нибудь хотят… ребёнок — это не игрушка…это будущий человек на минуточку…родить — дело нехитрое…вопрос — что с ним дальше делать ?!…:)…и зачем….

  8. Anonymous

    Да,ужж…у некоторых мамаш мозг меньше,чем у собаки…((( Читали про ротвейлера из Саратова,который охранял коляску с ребенком всю ночь?!…

Добавить комментарий