Стоит мне немного пожить без радости и без боли, подышать вялой и пресной сносностью хороших

Стоит мне немного пожить без радости и без боли, подышать вялой и пресной сносностью хороших дней, как ребяческая душа моя наполняется безнадежной тоской и жар самой лютой боли милей мне. Тут во мне загорается дикое желание сильных чувств, сногсшибательных ощущений, бешеная злость на эту тусклую, мелкую, нормированную и стерилизованную жизнь, неистовая потребность разнести что-нибудь на куски.... Герман Гессе «Степной волк»

Стоит мне немного пожить без радости и без боли, подышать вялой и пресной сносностью хороших: 6 комментариев

  1. anna

    Желание сильных чувств свойственно натурам страстным, необузданным, не способным вовремя повзрослеть, набраться мудрой сдержанности и терпения.

  2. kamol
    Кто виноват, что ты устал, Что не  нашел, чего ты ждал. Все потерял, что так искал, Поднялся в небо и упал. Еще не знал, что день за днем Уходит жизнь чужим путем. И одиноким стал твой дом. И пусто за твоим окном. —RF— И меркнет свет. И молкнут звуки, И новые муки ищут руки. И если боль твоя стихает, Значит будет новая беда. Кто виноват, скажи-ка, брат, Один — женат, второй — богат. Один смешен, другой — умен, Один дурак, другой — твой враг. И в чем вина, что там и тут Друг друга ждут и тем живут. Но долг день и ночь пуста, Забиты теплые места. Кто виноват и в чем секрет, Что горя нет и счастья нет. Без поражений нет побед. И равен счет, чтоб дать тебе. И в чем вина, что ты один, И жизнь одна и так бледна, И так скучна, а ты все ждешь, Что ты когда-нибудь умрешь.

Добавить комментарий