Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя.

Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя.

Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя.: 45 комментариев

  1. svoja

    да,да,поэтому внесла это слово,вы очень внимательны,правда,поверьте,я даже рада.написала так потому что согласна с ним,ну и от себя позволила прибавочку сделать.может не наврежу,если скажу,что слово ещё означает стремление к дальнейшему познанию.

  2. svoja

    я бы не сказала,но всё же помирать ПОКА не собираюсь.я понимаю вас,я новенькая ТУТ,поэтому надо привыкнуть.я это уже проходила,и это даже интересно.

  3. svoja

    оо,вот поэтому мы и притянулись,понятно.как говорится рыбак рыбака видит из далека.ну вот опять я не свои слова говорю.а за столько лет сколько земле,уже столько всего было переговорено,что не факт,что я не повторюсь.

  4. svoja

    ничего,я уже закалённая,главное не врать,а по началу всегда везде притераться нужно.потом становишься уже своей.у вас язычёк острый,мы можете за себя постоять,поэтому выдержим.сейчас всем не легко.

  5. Anonymous

    Анна,вас не обманывала…)))она новенькая в нашей группе «Магия Философии и Психологии»,но мы её помним по группе «ФПА»)))…она и там любила поумничать)))

  6. Anonymous

    О,как всё запущено…вы оказывается за словами не видите мысли…((( я не совершаю классическую ошибку всех умников:и не думаю,что нет людей умнее меня…:-)

  7. risha

    аха, и где ещё найти такого мастера, который был бы в состоянии её изготовить)умные люди порой делают такие глупости, и им хватает ума обвинить в этом других,  в мире всё относительно, для меня люди все умны, (по своему))

  8. marina
    Я не считаю себя умной, для этого я не прочла всех книг и не собираюсь. Я не знаю всех наук, но мне они и не нужны. Я стремлюсь стать умной, я хочу стать мудрой и терпимой, терпеливой и доброй.
  9. svoja

    у меня в жизни был один такой случай.,устраивалась как то на работу,а в отделе кадров меня предупредили,якобы по дружески.,что типа я попаду работать в бригаду женщин,вроде монстров.,мне трудно придётся с ними наладить контакт.так вот когда я туда попала,там оказались такие же люди как и я,с такими же проблемами и интересами.и оказывается что главное в общении,быть проще..верхушка текста правильно по этой теме поставлена,и об этом ещё много можно рассуждать.

  10. vladimir
    Добрый День  (v) Анна Алеева , С Наступающим (d)
    Вы сказали » Да. эта группа не
    легкая. Здесь палец в
    рот не клади.» разрешите спросить Откуда такие выводы (ch) (Я просто интересуюсь  без всяких намеков !!)
  11. vladimir
    (ch) Люди кажутся друг другу глупы преимущественно от того, что хотят казаться умнее.
    Л.Н. Толстой ***

    Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный.
    М. Монтень ***

    Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия. Аристотель ***

    Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Ф. Ларошфуко ***
    Ничего нет утомительнее невеселого ума.
    И.С. Тургенев ***

    Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.
    Г. Левис ***

    Обычно, чем больше у человека ума, тем меньше значения он ему придает.
    Л.С. Мерсье ***

    Очень трудно иметь дело с людьми, у которых ума не хватает даже на то, чтобы не выставлять на показ его количество.
    С. Янковский ***

    Там, где недостает ума, недостает всего.
    Ж.С. Галифакс ***

    То, что ты умный, еще не означает, что ты застрахован от глупостей.
    Д.А. Петров ***

    Ум у большинства женщин служит не столько для укрепления их благоразумия, сколько для оправдания их безрассудств. Ф.Ларошфуко ***

    Умный человек найдет выход из любого сложного положения. Мудрый в этом положении не окажется
    Ж.П. Рихтер ***

    Чтоб умно поступать – одного ума мало. Ф.М. Достоевский

    *** Разум — это хозяин и король всех вещей. Цицерон (ch)

  12. svoja

    разум-он.мудрость-она.чувствуете разницу.а насчёт того что кто то ставит себя на место бога,так мы все боги и есть.в нас частичка его с неба,и мы сами себя можем как уничтожить,так и возрадить.нужно только наладить прямой контакт с тем что вверху,это зеркальное отражение нас.если перед нами находится человек,плохо разбирающийся в каких то житейских вещах,и что касается душевного,духовного развития.,это и есть мы,наше общество.мы нанизаны единой нитью,под названием единый разум.давайте становится мудрыми.

  13. svoja

    тело в работу приводит душа,это что то вроде сгустка энергии,после смерти оно покидает тело,оно перестаёт функционировать.в программу души уже заложен каждый наш шаг,и все ошибки которые мы должны пройти,для приобретения опыта.и так же все наши прошлые жизни,здесь в реале всё это всплывает,создавая нам некоторый спектакль,душе нужно развитие.но..,все у людей есть выбор,не проходить этот путь развития,во избежание как говорится приключений на зад.,тогда что о чём мы будем вести беседу.,ведь учат то на своём примере…

  14. nadezhda

    » На любого крутого всегда найдётся ещё круче …»                                                                                          Рональд Рейган

Добавить комментарий