Почему Россия, несмотря на то, что в Израиле проживает большое количество русскоязычных

Почему Россия, несмотря на то, что в Израиле проживает большое количество русскоязычных граждан, поставляет оружие террористам и активно поддерживает арабскую сторону в конфликте на Ближнем Востоке???

Почему Россия, несмотря на то, что в Израиле проживает большое количество русскоязычных: 39 комментариев

  1. aleksej

    В РФ проживает как минимум 20% граждан исповедующих ислам, подавляющее число из них вполне законопослушные налогоплательщики и что самое главное наши сограждане. А кто эти «русскоязычные», с радостью эмигрировавшие в свою «богоизбранную» страну -для нас ,мягко говоря, никто. В этом свете совершенно логично поддерживать наших традиционных исламских партнеров на ближнем востоке- Сирию, Иорданию и т.п. (они во всяком являются рынком сбыта наших вооружений).

  2. aleksej

    Кроме того, Израиль- архинацистское государство, государство -паразит (без внешних финансовых вливаний не просуществует ни дня), государство агрессор -активно использующее террористические методы цинично и открыто. Поддерживать израиль- просто безумие. Что от этого может «выиграть» Россия !!??? Только оскорбление религиозных чувств коренных народов России -татар, башкир и мн. др., поссориться со всем исламским миром, ради с удовольствием сваливших от нас «русскоязычных» представителей «богоизбранного народа «

  3. sergej Автор записи

    Плаксы и слабаки по определению не смогли бы создать государство, которое в настоящее время занимает лидирующие позиции на Ближнем Востоке, а по экономическим и другим важным показателям развития любой страны- и в мире.

  4. aleksej

    Согласен с тем что «слабаками» этот народ не назовешь ! И лидирующие позиции они занимают не только на ближнем востоке…что и внушает некоторые опасения тем кто в курсе их «миролюбивой» религии и идеологии ! Но по существу вопроса я раскрыл тему !

  5. aleksej

    Предлагаю не переходить на личности и оставаться в поле конструктивного диалога ) И желательно не отдаляться от темы ) В данной теме мы говорим о государстве Израиль в первую очередь

  6. aleksej

    Но сама тема содержит на мой взгляд провокационный подтекст ! На ближневосточный конфликт есть разные точки зрения и я полагаю каждый в праве выражать свою точку зрения, безотносительно- нравиться она кому-то либо нет. Иначе смысл вообще вести диалог/ дискуссию !?

  7. tatjana

    По существу темы мало что могу сказать. Убеждают мнения Алексея и Сергея М. А про патриотизм скажу только о своих пережитых чувствах… Живя в сытой, благоустроенной Германии ( Востотчной) в 80-е годы, я всегда хотела поскорее вернуться в Союз, домой. А глядя на материальный достаток немцев, слезы наворачивались на глаза: как так, мы, победившие фашиста -нищие!!?? Любовь к Родине объяснить словами нельзя… Любовь к стране живет внутри нас с рождения. Правильно, Сережа, никакими калачами истинного патриота не заманишь на чужбину.  

  8. dmitrij

    Судя по риторике наших «дорогих» ДАМ и ВВП Россия тоже хочет быть равнее всех, при этом не имея на данный момент никаких на то предпосылок. А что касается торговли оружием, я думаю, что торгуют им «на сторону» все кому ни лень, вне национальной принадлежности, имея перед собой одну цель — наживу.

  9. david
    Я думaю, тут большe политики. Россия всeгдa лутчe понимaлa aрaбский мир, чeм другиe. Зa Изрaилeм — США, жeлaя остaвaться игроком нa Ближнeм Востокe, выбирaть нe пришлось.
  10. andrej

    почему Израиль на весь мир кричит о холокосте а сотрудничал с нацистами ?…яркий пример тому Отто Скорцени….выгодно…ответ до неприличия прост……..какие претензии к России ? весь » цивилизованный» мир это делает……..

  11. andrej

    подробнее можно узнать в архивах » Моссада»…….если конечно  допустят…..а откуда у меня такая информация ?…СМИ….конечно же  не аргумент…..хотя первые упоминания о сотрудничестве услышал там…(телевидение)….больше веры бывшим сотрудникам КГБ в частных беседах…старым сотрудникам…..доказать документально ни за ни против не получится…остаётся только воспринимать или не воспринимать на веру эту информацию.

  12. ira

    Россия поставляет оружие не террористам, а борцам за свою землю Палестину. Как известно израильтяне в несколько раз увеличили те территории, которые им выделили. В 1947 году израиль нахально стал вытеснять палестинцев из их поселений, которым более 2000 лет. россия поддерживает в этой войне именно палестинцев. Впрочем как и большинство стран мира.

  13. ira

    Сразу после провозглашения государства Израиль армии в соседних арабских стран вторглись на его территорию. Началась первая арабо-израильская война. В ней Израилю, опирающемуся на помощь США, удалось не только отразить наступление арабских сил, но и присоединить к своей территории 6,7 тыс. кв. км, отведенных ООН под арабское государство, а также Западную часть Иеру­салима. Восточную часть города и западный берег реки Иордан заняла Иордания, Египет — сектор Газа. Около 900 тыс. палестинских арабов вынуждены были покинуть районы своего проживания, захваченные израильтянами, и перейти на положение беженцев в соседних арабских странах. Так вместе с рождением государства Израиль возникла одна из самых болезненных проблем современности — палестинская проблема.

  14. sa

    А семья путиных является прямыми родственниками семьи Ельциных по материнской линии…Как отчество жены ельцина??? Правильно — Иосифовна…)))

  15. sa

    И что толку от того. что Россия поставляет оружие палестине и д.р. Устарелый товар… Ведь Израилю поставляют самое передовое оружие, и  США и Россия… Достаточно посмотреть список поставок…

  16. aleksand

    Сергей Мейтов,вы плохо разбираетесь в вопросах современной политики  потому и задаёте такие глупые вопросы,вы уж извините.и историю плохо знаете ,в том числе и своего народа.                             Ну начну с того,что евреи не слабаки и не плаксы,а довольно энергичная нация .Евреи сильные националисты.Потому еврейская верхушка и руководит частью мира.                                                    Теперь на конкретный вопрос-почему россия поддерживает мусульман на ближнем востоке.Прежде всего нужно сказать кто сейчас правит Россией.С приходом Путина к власти пришли евреи-полукровки,потомки бывших евреев-коммунистов,которые выжили после борьбы за власть и сталинских чисток.Это бывшие представители партноменклатуры и госбезопасности,разведки.Понятно,что они отошли от иудейства.После Ельцина евреи которые не смотря на притеснения со стороны советов все же сохранили традиционные верования и частично чистоту крови своих рядов стали олигархами.Но бывшие коммуняки-гбисты взяли реванш.Но дело в том,что у Бывших нет сейчас идеологии вокруг которой они бы могли обьединиться,потому у них нет перспектив.понимая это лучшие умы Бывших стараются опереться на русский национализм и построить новую империю,что бы сохранить власть.и тут получается большая политика.Нужен новый СССР,а для его создания нужен кулак из трех славянских наций,которыми бы Бывшие руководили и доили.В первую очередь нужно подчинить Украину.Для этого было оказано давление на Европу и США.Это и газовая война с одной стороны и угроза поставлять палестинцам и ирану оружие,вплоть до ядерного.В США и Европе верхушка еврейская,правда в США сефарды(сфарадим) гору держат но это неважно,а Израиль был создан дабы евреи не ассимилировались с народами в которых они проживают и не потеряли свою самоидентичность,что в конечном итоге приведет к потери власти еврейской верхушки по всему миру.Россия с Бывшими во главе шантажирует Запад-будете лезть в украину,мы вооружим палестинцев и иран.             После поездки Обамы в москву был заключен новый пакт молтова рибентропа.В результате вукраине несмотря на фальсификации,которые европа «не заметила»,а США слегка пожурили пришел к власти промосковский кандидат.Теперь на очереди Белорусь.                                                                        Так что сергей мейтов пока можете спать спокойно.но только история нас учит,что все эти договоры вещь недолговечная.поживем -увидим.

  17. toljan

    Кроме того, Израиль- архинацистское государство, государство -паразит (без внешних финансовых вливаний не просуществует ни дня), государство агрессор -активно использующее террористические методы цинично и открыто. Поддерживать израиль- просто безумие. Что от этого может «выиграть» Россия !!??? Только оскорбление религиозных чувств коренных народов России -татар, башкир и мн. др., поссориться со всем исламским миром, ради с удовольствием сваливших от нас «русскоязычных» представителей «богоизбранного народа «
    23.03.2010 12:27 САШ, С ВАШЕЙ ФАМИЛИЕЙ ЭТО УДИВИТЕЛЬНО СЛЫШАТЬ…. НАПОМНЮ- ГОС-ВО ИЗРАИЛЬ ПЕРВОНАЧАЛЬНО ПТАЛОСЬ СОЗДАТЬ ИМЕННО РОССИЯ- ЧТО БЫ ОТ ВАС ИЗБАВИТЬСЯ, НО ВАШИ АМЕРИКАНСКИЕ БРАТЬЯ ПЕРЕХВАТИЛИ ЭТУ ИНИЦИАТИВУ И СОЗДАЛИ ГОСВО ПО СВОЕМУ ВРОЗУМЛЕНИЮ, ПОПЫТКОЙ СОЗДАНИЯ ЕВРЕЙСКОГО ГОС-ВА БЫЛО СОЗДАНИЕ ЕАО В БИРОБИДЖАНЕ В 30 ГОДУ И РАННЕЕ(ДЕНЕГ НЕ ХВАТИЛО) В КРЫМУ… САМОЕ РАННЕЕ ЕВРЕЙСКОЕ ГОС ОБРАЗОВАНИЕ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕ БИБЛЕЙСКИХ УПОМИНАИЙ , БЫЛО СОЗДАНО НА ТЕРРИТОРИИ САСШ, КОГДА ВЫ ПОМНИТЕ….

  18. tajler
    Ну,я бы не сказал,что израиль такое уж слабое государство,что без внешних вливаний не проживет и дня… В израиле прекрасная медицина,достаточно научных центров разного рода. Израиль производит свое оружие,свою технику. У израиля развито сельское хозяйство,причем учитывая его географические особенности. Конечно,нельзя и списывать со счетов иностранные вливания,огромную инфляцию.. Но в своем регионе-это самое развитое государство.
  19. aleksand

    Это не Израиль поддерживает терористов оружием  ,  это Россия поддерживает  терористические правительства  оружием , которые и воюют с собственным народом. Тот же  Каддафи пришел к власти вооруженным путем , растреляв при это законное правительство.     В свое время приказал своим спецслужбам взорвать американский пасажирский самолет. Погибло 300 гр со всей Европы . Если бы , это оказался   российский самолет , ну тут  бы возмущению  россиян    небыло бы предела   Дело в том , что Россия  выбирает себе в друзья , в основном   или  диктаторов или подобных проходимцев..

Добавить комментарий