«ВСЁ НЕ СЛУЧАЙНО» Притча о душе. Собрались как-то несколько душ, и каждая стала выбирать

"ВСЁ НЕ СЛУЧАЙНО" Притча о душе. Собрались как-то несколько душ, и каждая стала выбирать для себя следующий урок. Одна из них сказала: - На сей раз я пойду на Землю, чтобы научиться прощению. Кто из вас поможет мне в этом? Остальные души с уважением и с некоторым сочувствием наперебой заговорили: - Это же один из самых сложных уроков.... На него иногда уходит не одна, а несколько жизней..... Тебе порой будет очень тяжело... Но мы тебя очень любим и обязательно поможем. Одна из душ сказала: - Я стану одним из твоих родителей, чтобы обеспечить тебе тяжелое детство, а потом стану постоянно вмешиваться в твои дела, а ты будешь учиться прощать меня. -Вторая с грустью произнесла: - А я спущусь на Землю вместе с тобой и стану твоим мужем. Я буду создавать множество проблем в нашей семейной жизни для того, чтобы ты училась прощать меня. -Третья душа вызвалась быть на Земле начальником, чтобы относиться несправедливо и создавать на работе множество проблем Еще несколько душ предложили спуститься вместе с ней на Землю, чтобы помочь в разных ситуациях закрепить сложный урок прощения. Все вместе они придумали план жизни на Земле, распределили роли так, чтобы обучать и помогать друг другу. Но, воплотившись на Земле, все они забыли о своем договоре. Ведь при рождении память душ очищается. И только немногие догадываются, что большинство событий в нашей жизни не случайно, что каждый человек, с которым мы встречаемся на своем жизненном пути помогает нам усвоить урок, который мы сами выбрали и в котором больше всего нуждаемся....

«ВСЁ НЕ СЛУЧАЙНО» Притча о душе. Собрались как-то несколько душ, и каждая стала выбирать: 28 комментариев

  1. tatjana
    Не держите обиды и зла друг на друга,умейте прощать вовремя.но есть такие ситуации,что простить иногда невозможно,это предательство,но если характер сильный,то можно прощать всё и пожелать удачи и счастливого пути!
  2. galina

    Меня эта притча повергла в шок! Если вдуматься, то многие именно так и живут. Стремятся всё сделать, чтобы детство было трудным; семейная жизнь, чтобы медом не казалась; а работодатели из кожи вон лезут, чтобы запомлил на всю оставшуюся жизнь! А….. плюньте! Не думайте об этом! Душа, она действительно стремиться к лучшему, если она источает свет сама!

  3. natalija

    Счастливое детство,прекрасные родители,прекрасный муж и никаких начальников!(Y) (А что в следующей жизни-одному Богу известно).Плагодарю я Его за эту.

  4. svetlana

    Да, я уже слышала о таком варианте объяснения причин сложностей в нашей жизни… В этом есть логика. Только работа над собой — самая тяжелая работа в мире :) Но надо стараться, совершенствоваться. И тогда уроки будут полегче )))

  5. svetlana

    Как говорится, люди, которые больше всего вас раздражают и донимают, самые лучшие ваши друзья и учителя )))))) Особенно это понятно после прочтения этой притчи )) Как только перестаешь на это реагировать бурно и негативно, эти ситуации уходят из твоей жизни :)

  6. elena

    а просто нельзя жить? ну как бы минуя какие-то трудности….уходя от сложностей….не принимать к себе…в себя ненужных людей…просто жить, наслаждаясь самой жизнью, раз она дана тебе )) А?

  7. elena

    согласна…нам надо максимально изгадить( загадить) жизнь другому человеку )) у нас так — если я ворую чужое сено — это благо, а если у меня воруют — это зло.

  8. svetlana

    Как бы трудно это не было понять, но это так ))) Мы сами притягиваем в свою жизнь те или иные ситуации. Как только мы их отпустим, они будут обходить нас стороной ))

  9. svetlana

    Человеку не дается того, что свыше его сил. И деньги тут не при чем. Бедные люди бывают гораздо счастливее богатых. Дело в отношении к жизни, в том, что нужно уметь радоваться каждой мелочи. А, если мы родились и живем где-то, то это тоже, видимо, не просто так. В жизни не бывает ничего просто так. Все имеет свою причину и смысл. Понять бы еще для чего :)

  10. svetlana

    И еще, у нас у всех есть очень плохая привычка — сравнивать себя с другими ))) И все время мы задаемся вопросами: а почему подлым людям, глупым и плохим везет больше чем нам ))))  Ведь мы такие хорошие :)  Есть по этому поводу хорошая цитата: » Не пытайся быть лучше других людей, старайся быть лучше того человека, которым ты был вчера…» ))))

  11. svetlana

    Человек понимает это лишь тогда, когда его жизни или жизни его близким грозит серьезная опасность…. А до этого никто особо не задумывается о ценности самой жизни.

  12. Anonymous

    «Просто жить и радоваться жизни» — красиво, конечно и наверное правильно с точки зрения «Законов Вселенной»…но вам не кажется,что очень уж напоминает телепередачу «из жизни животных»…)))

  13. svetlana

    ну… животные тут не при чем :) Это о том, что нужно быть довольным тем, что у тебя есть, при этом стремиться к лучшему. Ведь как мы устроены: мы больше внимания почему-то уделяем негативу, чем позитиву. Мы верим больше плохому, чем хорошему и т.д. А надо это кардинально менять в себе для нашего же блага.

  14. nina

    Согласна полностью, но у каждого своя степень терпения, видимо некоторые очень стораются создавая проблемы!!!! Наверное за одну жизнь этот урок не пройти!

Добавить комментарий