ЕСТЬ ВРАЧИ ОТ БОГА… Звонит телефон врача-хирурга: -Да, слушаю вас. -Пожалуйста, срочно

ЕСТЬ ВРАЧИ ОТ БОГА... Звонит телефон врача-хирурга: -Да, слушаю вас. -Пожалуйста, срочно приезжайте, здесь один парень при смерти, срочную операцию нужно сделать! -Я еду! И сразу садится в машину и мчится в больницу. Отец больного парня встречает осуждениями: -Почему вы опаздываете? Мой сын при смерти! Если это был ваш сын вы бы тоже так сделали? Хирург слегка улыбаясь сказал: -Как я узнал, так сразу прибежал.Врач зашел в операционную. Операция была тяжелая и долгая. Затем он вышел и, ничего не сказав, прошел мимо отца больного и ушел. После него вышла помощница врача и подошла к отцу: -Ваш сын будет жить. Он сначала обрадовался, но потом его улыбка ушла с лица: -Какой же плохой человек этот врач.. Вышел и даже не сказал хорошую новость. -Его сын сегодня с утра попал в автокатастрофу и погиб на месте же. Он оставил все и приехал к вам.. Он - замечательный человек. Он заставил себя, на время, забыть о своем ребенке, чтобы помочь вашему....

ЕСТЬ ВРАЧИ ОТ БОГА… Звонит телефон врача-хирурга: -Да, слушаю вас. -Пожалуйста, срочно: 16 комментариев

  1. o

    Как за руль не рекомендуется в неуравновешенном состояни, так и хирургу нужно быть спокойным. Видела много хиургов -и от бога и просто коновалов Это обычные люди. Жертвующих собой видела мало.

  2. magija Автор записи

    Когда над «скорой» свет мерцает синий,                   Шепчу я про себя в минуты эти:Благослови врачей своих,Россия,Спешащих на работу на рассвете.       Блажен, кто в пору юности незрелой,Беспечность проявляя и отвагу,В халат впервые облачился белый.И принял гиппократову присягу. Чтобы в работе, трудной и бесславной,Бессрочной службы сделавшись солдатом,Бой принимать заведомо неравный.И без вины быть вечно виноватым.Они бедны. И сколько б ни просили,Хозяйство их скудеет час от часа.Благослави врачей своих,Россия,-Бойцов, что лишены боеприпасов.Кого просить о помощи?Мессию?Святого Духа, и Отца, и Сына?Позор твоим чиновникам,Россия,Которыми забыта медицина.Осознаёшь у края преисподней:Лишь только эта специальность свята,Когда страна огромная сегодня –Реанимационная палата.Благослови врачей своих, Россия, усталых, обездоленных и гордых. Когда в надежде выиграть сраженье в своих больницах, нищих и убогих, они находят путь из окруженья, уже не помышляя о подмоге.

  3. Anonymous

    Именно «сказок»…потому,что это не сказки,а реальность…врачи,такие же люди и живут в нашей стране…где стресс на стрессе((( и если бы они, не оставляли свои личные проблемы за воротами больниц,у нас бы вообще ни одного врача не было…(((

  4. o

    Возможно. Но в теме про экстремальную. Человек вроде в тот день сына потерял. В такие дни обычно начинают заботиться уже о похоронах, а не бегут на работу.

  5. o

    А мелкие проблемы есть у всех. И врачебная работа — работа как и все другие. Только ответственность больше. Хотя… смотря что за врач.

    У ас же наверняка всё ещё есть врачи сан-эпимд.станции, мотающие нервы настоящим вачам и берущие взятки. Паталогоанатомы, привыкшие к запахам и трупах и мерно и их всрывающие.

  6. Anonymous

    Я не знаю…нужно у врачей спросить…что они ответят…Если этот хирург лучший или единственный в городе,мне кажется данная ситуация вполне возможна…))

  7. o

    Хотя наверное в этот праздничный для медиков день, не стоит о плохом, нужно петь дифирамбы.

    Тогда не плохо ба тему и для медсестричек открыть Без них врачи больного прооперируют, но после операии не выходят.

  8. o

    Мне русская медицина далека. Об украинской не хотелось бы писать…А немецкая…. Нормально работают. Часто напряжённо, но в хороших условиях.

  9. mistridi

    какое счастье что  есть такие врачи, которые несмотря ни на что бегут спасать больного, БОГ им в помощь и здоровья, а ведь есть и другие которые и пальцем не пошевелят без денег.

  10. sergej

    Бог посмотрел, что в России врачей не уважают, решил помочь. Спустился превратился во врача поликлиники, сидит на приеме. завозят на коляске пациента 20 лет парализован. Он ему: встань и иди. Он уходит. В коридоре: ну как новый врач? Он: да не очень, ни давление не померял ни о жизни ни пораспрашивал.

  11. leonid

    Прекрасная чушь

    - О, доктор, у меня, проблема:

    Я очень сильно влюблена,

    Но жизни вечная дилемма –

    Их двое, ну а я одна!

    - И в чём проблема, вам неспится,

    Давайте снимем все табу?!

    - Док, я хочу определиться,

    С кем разделить свою судьбу!

    Один, он необыкновенный,

    Обнимет и по телу дрожь…

    Другой, конкретный – он военный,

    В постели генерал, хорош!

    Они мне оба душу греют

    И ошибиться я боюсь…

    - А минусы, они имеют?

    - Я, умоляю, только плюс!

    Хотя один летает в Дрезден,

    Меня с собою не берёт…

    И у военного разъезды,

    Причём манёвры круглый год!

    - Скучаете, всё время ждёте?

    - О, да!

    - Совет отличный дам,

    Вы чушь прекрасную несёте,

    Ищите третьего мадам!

    Л. Гомельский

Добавить комментарий