Мамы и папы — вы знаете, что такое страдания детей! Сегодня судьба этих ребят в Ваших руках…

Мамы и папы - вы знаете, что такое страдания детей! Сегодня судьба этих ребят в Ваших руках... 12 лет они боролись за возможность быть как мы с Вами и сегодня до победы над болезнью им не хватает совсем немного... Может быть именно Вы способны протянуть им руку помощи. 10 - 50 - 100 рублей - любая посильная для Вас сумма - это бесценная помощь для ребят на пути к здоровью! Поддержите нас! Без Вас нам не справиться!!!

Мамы и папы — вы знаете, что такое страдания детей! Сегодня судьба этих ребят в Ваших руках…: 3 комментария

  1. svetlana Автор записи

    ЛЕНА и ЛЁША КНЫШ, 12 лет, г. Тольятти
    Д-з: ДЦП
    СРОЧНЫЙ СБОР: 72 816 руб. на реабилитацию в институте им. Петьо
    http://www.odnoklassniki.ru/dvoyny
    Лена и Лёша — двойняшки, дружные, заботливые и трогательно любящие друг друга. Они оба борются с одним диагнозом, у них ДЦП разной степени тяжести: Лёша уже умеет ходить, а у Лены пока не получается — обоим очень нужна реабилитация!

    Лене и Лёше не повезло по-разному. Оба родились недоношенные и долго боролись за жизнь. Обоим, несмотря на выхаживание и лечение, поставили диагноз ДЦП. Но у Лёши форма ДЦП чуть легче, а Лене пришлось труднее. Но в любом случае, каждый маленький успех этих  деток — ежедневный титанический труд сквозь боль и слёзы.

    Где только ни побывали двойняшки за 12 лет — больницы, центры, санатории, интституты. Были испробованы и введение стволовых клеток, и введение диспорта, и гипсование, и операции, и различные реабилитации, не говоря уже о занятиях ЛФК, массажах. Вместо беззаботного детства у Лены и Лёши было именно так.

    Но всё это дало прекрасные результаты! Лёша потихоньку научился ходить! Да, он не может бегать и вообще проблем ещё много и со стопами, и с суставами. Но мальчик занимается плаваньем, ходит в математический лицей, ведёт практически полноценный образ жизни.

    Леночка ходить пока только мечтает, но делает всё, что от неё зависит, чтобы догнать брата. Она ещё неуверенно сидит, может немного стоять у опоры, ходит в ходунках. У неё впереди ещё очень много ступенек до самостоятельных шагов. Сильная спастика превращает шаги в боль, от неё нужно избавляться. А сделать это можно только при хорошей реабилитации.

    «Если бы вы только знали, сколько сил она вкладывает в ежедневные занятия для того, чтобы достичь своей заветной цели — научиться ходить!!! Заглядывая в глазки, она робко спрашивает: «мама, а когда мы приедем с лечения и я научусь ходить, мы поедем к бабушке, чтобы показать, как я хожу???»

    Ну разве может ответить мама своим любимым деткам, что на исполнение их заветных мечтаний (о полноценной жизни, которой живут все их сверстники!!!) у неё просто нет денег….

    Уже 3 июня Лену и Лёшу ждут в известном институте Петьо в Венгрии на реабилитацию. Остались считанные дни, а не хватает ещё 72 тыс. руб. Поднимать ребёнка-инвалида очень тяжело, а когда в семье их двое — это тяжело вдвойне. Очень просим помочь братцу и сестрице попасть на лечение и подняться на ступеньку выше на лесенке здоровья!
    Друзья, пожалуйста, будьте милосердны, не проходите мимо!!! Сегодня важен каждый рубль и ЛЮБАЯ возможная помощь!

    САМЫЕ ЛЁГКИЕ СПОСОБЫ ПОМОЧЬ:
    Карта Сбербанка: 676196000180679145
    Пополнить номер Билайн: 8 964 979 69 99
    Пополнить номер Мегафон: 8 927 022 18 34
    Киви-кошелёк: 927 022 18 34
    Яндекс-кошелёк: 410011790399096

    СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

  2. svetlana Автор записи

    SOS!!! SOS!!! SOS!!! ВРЕМЕНИ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ, а сумма еще большая - 63 000 рублей. До отъезда остались считанные дни! Билеты у ребят на 2 июня! Давайте перестанем быть черствыми, откроем сердца доброте!!!  Перестанем быть злыми и равнодушными, и мир засияет яркими красками!!! Давайте ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ!!! 10 — 20 — 50 рублей — любая сумма сегодня — это ОГРОМНАЯ ПОМОЩЬ!!! Не стесняйтесь маленьких сумм, лучше МАЛЕНЬКАЯ ПОМОЩЬ, чем большая жалость!!!

    Новое видео о Леночке и Алеше! Трогает до слез http://www.odnoklassniki.ru/video/780929652

  3. svetlana Автор записи

    Дорогие друзья! С огромной радостью и переполняющей нас благодарностью хотим сообщить вам самые важные и долгожданные слова ЛЮБОГО благотворительного сбора – необходимые на реабилитацию двойняшек в Венгрии средства СОБРАНЫ, и наш сбор ЗАКРЫТ!!! Это ПОТРЯСАЮЩЕ, что наши ребята встретили столько отзывчивых людей на своём пути, благодаря которым они получают ШАНС сделать ещё один шаг в полноценную жизнь!!!Спасибо вам ОГРОМНОЕ, дорогие наши друзья, за ВСЁ, что вы сделали в помощь Леночке и Лёше: за каждый ваш статус, за помощь в рассылке, за материальную и информационную поддержку, за ваши добрые слова и молитвы! ЛЮБАЯ, абсолютно ЛЮБАЯ помощь стала маленькой каплей в огромном океане помощи, и ВМЕСТЕ мы достигли цели — наш сбор ЗАКРЫТ!!!Дорогие наши, мы от всего сердца БЛАГОдарим вас и желаем вам всего только самого доброго! Пусть ваши благие дела НЕПРЕМЕННО вернутся вам много-многократно!!! Будьте счастливы, ЗДОРОВЫ и любимы. Храни Бог вас и ваших близких!

Добавить комментарий