Не белое свадебное платье!Как вы относитесь к этому и какого цвета хотели бы себе платье

Не белое свадебное платье!Как вы относитесь к этому и какого цвета хотели бы себе платье в день свадьбы?

Не белое свадебное платье!Как вы относитесь к этому и какого цвета хотели бы себе платье: 18 комментариев

  1. svetlana

    Было у меня НЕ белое и НЕ пышное. Розовое было. Сейчас немного жалею, что не красное — тогда выбор пал в пользу светлого, а сейчас думаю надо было рискнуть! Люблю оригинальность и разнообразие, люблю показать свой вкус и свою фигуру (потому не понимаю пышных). Белый цвет мне не идет категорически к тому же!

    Комплиментов и внимания было море на улице, конечно я больше внимания привлекала чем невесты в белом, коих вокруг было много одинаковых, а ко мне люди подходили и просили со мной сфотографироваться, просто походили и делали комплименты, детки  подбегали и смотрели, говорили «Мама, смотри какая красивая невеста»! Это СУПЕР ОЩУЩЕНИЯ! Всем рекомендую — выбирайте то, что к лицу, освобождайетсь от стереотипов!

  2. ruslana

    Светлана,я с вами абсолютно согласна,надо избавляться от стереотипов,но в пределах разумного,одевать и носить то, что идет и в том что удобно,а не то что модно.Из за того что модно у нас появилась удивительная способность подчеркнуть свои недостатки одевая это «модно».А на счет свадебного платья-необязательно белое,главное что красивое.

  3. svetlana

    Во-первых, на венчание можно любое, у меня есть знакомые, которые в красном венчались, во-вторых я собираюсь венчаться в красном или голубом! Кстати, на Руси замуж выходили и венчались тоже в КРАСНОМ!

    В-третьих Я БЕЛОЕ И ТАК ОДЕНУ! У МЕНЯ ЕСТЬ 2 БЕЛЫХ ВЕЧЕРНИХ ПЛАТЬЯ!!! А поводов одеть вечернее у меня в год по 5 штук!!!!!!!!!!!!

    Уточню, говорю в любом случае о не пышных платьях, я свою фигуру в торт прятать не буду не в белый не в красный и не в сербурмалиновый!

  4. elena

    да! конечно оригинальность это хорошо! я на свою свадьбу тоже хотела уйти от обыденности и купить платье только не белого цвета, но увы… столкнулась с тем что выбора очень мало в основном только белые или цвет шампань. скучно! пришлось выходить в белом. А насчет венчания я считаю что нужно только белое платье. Ведь считается что невеста в белом непорочна.

  5. svetlana

    Елен, у меня тоже выбор в городе маленький был, я потому и на заказ шила — «уж если я чего решил, то выпью обязательно» (Высоцкий))))  А непорочность…ну какая непорочность — мы венчаться собираемся уже прожив несколько лет после штампа в паспорте! Знаю, так же что многие батюшки приветствуют НЕ белое платье, если невеста давно НЕ непорочна, особенно когда венчание уже после брака в ЗАГСе через годы (т. е. явно не девушка)!

  6. svetlana

    Да, есть такие вот ненормальные, которые в летний свадебныйдень не хотят быть тридцать третьей одинаковой невестой-клоном возле загса.Более того, есть девушки, которые в пику стереотипам надевают на свою свадьбу(ужас!) чёрное, плюют на мнение большинства и счастливо живут, несмотря наприметы.
    Большое спасибо хозяйке небольшого салона, которая отнеслась к моей просьбеадекватно, подробно расспросила, чего конкретно я хочу, и рассказала, что онаможет предложить и где ещё можно поискать. И платье, скорее всего, я будупокупать у неё. А вы продолжайте поклоняться Большому Белому Платью и терятьклиентов.

  7. svetlana

    Задолбали девушку и я ее понимаю))) 

    История одной невесты (взято с http://zadolba.li/story/1959):

    Культ Большого Белого Платья

    — Здравствуйте, мне нужно платье на свадьбу. Нарядное, не белое и не оченьпышное.
    Топ тупых ответов:
    — Вы свидетельница или просто гостья?
    Вариант «невеста не в белом» — это что-то из области немыслимого.
    — Да, конечно, есть и не белые. Вот, посмотрите: цвета слоновой кости, цветашампань… И не пышные есть: вот на этом всего три кольца под юбкой.
    — На свадьбу? Не белое?! Девушка, как можно, это же свадьба!
    — У вас, наверное, повторный брак?
    — Девушка, вы не понимаете! Вы лишаете себя праздника! Вы будете жалеть об этомвсю свою жизнь!
    — Да, специально для вас у нас есть необычное платье. Взгляните, какая красота!
    Выносят гламурный «торт из розового зефира», усыпанный розочками и стразиками.

     

  8. emma

    Белый цвет — это цвет чистоты и невинности. Поэтому, если невеста чиста и невинна она должна одевать на свадьбу белое платье. И это совершенно ни при чем, поклонение белому платью. Ведь наши предки не были дураками, раз приняли решение , чтоб свадебное платье было белое. Если же кто то выходит замуж не в первый раз, то это уже другое дело, одевай, какой цвет тебе хочется, или, если ты себя считаешь не чистой, тоже можешь одевать что хочешь. Пусть ни кто не обижается, но это так.

  9. natalja

    Белое идет не всем! К примеру, если очень бледная кожа или не очень белые зубы, то в белом невеста может выглядить не очень хорошо. Опять же в стопервый раз замуж выходить в белом платье при фате…:-( , ещё возрастные невесты в белом вызываю недоумение… ИХМО, конечно:-)

  10. ulija

    У меня было белое!Если хотят другое обычно — это способ выделиться т.к. больше нечем-считают психологи! хотя я думаю бывают разные случаи- просто роспись бес торжества, почетный возраст и т.д.Насчет не идет,у белого множество оттенков и можно подобрать необходимый-это легко,если есть зеркало. А в платьях другого цвета я была на других праздниках. для меня это как дрескод в одежде- я думаю если женщина пойдет в ресторан она врятли оденет халат.

  11. lara

    А на мой взгляд платье может быть любого цвета,  чтоб невесте нравилось. Ведь на Руси были подвенечные сарафаны красным цветом, а уж потом пришло из Европы белое платье……..

  12. marija

    А я считаю что не важно какое платье, главное конечно любовь, ну и в единственный сказочный день чуствовать себя неповторимой принцессой. В приметы не верю, у меня было голубое и шила я себе сама:) Можно посмотреть на моей страничке(fr)

  13. Anonymous Автор записи

    А у меня было персиковое платье, замуж выходила первый раз и не длинное. О чем очень была довольна, была жара 35 градусов. Зато когда венчались решила надеть белое-свадебное, выдержала в нем минут 40 и сняла с облегчением.:-)

Добавить комментарий