«1. Существует так называемое «тонкое тело», являющееся носителем самосознания, памяти,

«1. Существует так называемое «тонкое тело», являющееся носителем самосознания, памяти, эмоций и «внутренней жизни» человека. Это тело существует… после физической смерти, являясь на время существования физического тела его «параллельной компонентой», обеспечивающей вышеуказанные процессы. Физическое тело — лишь посредник для их проявления на физическом (земном) уровне. 2. Жизнь индивидуума не заканчивается текущей земной смертью. Выживание после смерти — естественный закон для человека. 3. Следующая реальность разделена на большое количество уровней, различающихся по частотным характеристикам их составляющих. 4. Местоназначение человека при посмертном переходе определяется его настройкой на определенный уровень, являющейся суммарным результатом его мыслей, чувств и поступков при жизни на Земле. Подобно тому, как спектр электромагнитного излучения, испускаемого химическим веществом, зависит от его состава, точно также посмертное местоназначение человека определяется «составной характеристикой» его внутренней жизни. 5. Понятия «Рай и Ад» отражают две полярности, возможные посмертных состояний. 6. Кроме подобных полярных состояний, имеет место ряд промежуточных. Выбор адекватного состояния автоматически определяется мыслительно-эмоциональным «паттерном», сформированным человеком при земной жизни. Именно поэтому негативные эмоции, насилие, стремление к разрушению и фанатизм, чем бы они не оправдывались внешне, в этом отношении крайне губительны для дальнейшей судьбы человека. Это является твердым обоснованием для персональной ответственности и следования этическим принципам» 19. Все вышеприведенные аргументы просто удивительно совпадают с религиозными знаниями всех традиционных религий. Это повод отбросить сомнения и определится. Не правда ли?

«1. Существует так называемое «тонкое тело», являющееся носителем самосознания, памяти,: 24 комментария

  1. misha
    нет.
    Как в анекдоте про сон зэка:
    — вижу река, по ней плывут гробы, а в гробах менты.
    — но есть-же и хорошие менты!
    — хорошие в хороших гробах, плохие в плохих.
  2. natalja
    как-то в Ваших статусах сложновато все. Я не поняла — вы считаете, что все вокруг иллюзия? Или наоборот материалист? Короче — Бог есть или нет?
  3. natalja
    непросто с Вами общаться. Вы конкретно на вопрос можете ответить? И желательно попроще изъясняться? Уровень интеллекта ведь разный у всех:-D
  4. misha
    бог без корысти.
    Не столь давно придумал сказку:
    жил колдун, знавший, что посещает умы других людей. И посетив соседа заставил его закопать скарб под большим деревом которое видел его глазами.
    Но на том месте скарба не оказалось.
    Он был закопан. Но спустя годы после смерти колдуна.
    Неопределённость однако…
  5. natalja
    Мне кажется, вы просто пытаетесь произвести впечатление „своим блестящим умом”, как Вам кажется. Проще всего умничать и отписываться притчами. Гораздо сложнее вести живой диалог. Если вы такой просветленный, каким хотите казаться, просветите и меня темную, на понятном мне языке. А если нечего сказать, то честно признайтесь в этом.
  6. misha
    бога в привычном понимании нет, вся информация передаётся через мозг(и), между людьми передаётся много скрытой информации (не за что зацепиться), в том числе и вспять во времени (за счёт чего доступно далёкое прошлое и будущее человечества).
    Что-бы обозревать надо потратить весомый кусок своей жизни. А кушать хочется, надо на работу и т.д. Да и своя жизнь важнее.
  7. misha
    нет возможности стать другим человеком, что-бы жить после своей смерти, не потратив при этом свою жизнь, да и то не всю жизнь человека будешь знать (всё та-же неопределённость), а значит глупо. Кусочки своей и чужих жизней мы и без затрат бодрствования видим в снах, воображении, мечтах.

Добавить комментарий