А откуда вот это…. ?: 33 комментария

  1. ul
    меня заставляли читать на уроке  вслух-литераторше нравилась дикция..и я читала ..почти каждыи день  и ни строчки нельзя пропустить…главу прочитаю….что вы думаете. дети…потом опять я читаю…вы бы после такого полюбили?
  2. skif
    Но вот дядюшка Поджер делает наконец нужную отметку и левой рукой наставляет на нее гвоздь,и берет молоток в правую руку. И первым ударом он расшибает себе большой палец и с воплем роняет молоток кому-то на ногу.
  3. marina

    «Никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее. Пусть это даже будет дурацким фарсом. Делай все что хочешь — стой на голове, неси околесицу, хвастай как павлин, пой под ее окном. Не делай лишь одного — будь с ней рассудочным».

  4. olga

    Сегодня с утра — грозы,одна за другой,молнии широкие и продолжительные, а капли дождя — крупные, как будто кто-то пригрошнями бросает с неба алмазы.Я в детстве верила, что во время грозы, когда небо открывается, можно увидеть бога, и смотрела, смотрела во все глаза. Не увидела. Должно быть и не увижу.

  5. olesja

    Ты спроси у моих современниц,
    Каторжанок, «стопятниц», пленниц,
    И тебе порасскажем мы,
    Как в беспамятном жили страхе,
    Как растили детей для плахи,
    Для застенка и для тюрьмы

  6. marina

    » Дух игрока воскрес в нем с прежней, давно не испытанной силой. Глаза у него помутились, ноздри расширились, дух захвантывало. Забыл он и Руссо, и ложу святого Иоанна, и силу воли, и все».

  7. pavel

    «Веррес долго обдумывал, как ему поступить в данном случае. Он был непомерно жаден к деньгам и считал, что все средства хороши, была бы выгода»

  8. ulija

    Техасский олень, дремавший в тиши ночной прерии, вздрагивает,услышав топот лошадиных копыт.

    Но он не покидает своего зеленого ложа, даже не встает на ноги. Не ему одному принадлежат эти просторы — дикие степные лошади тоже пасутся здесь по ночам. Он только слегка поднимает голову — над высокой травой показываются его рога — и слушает: не повторится ли звук?

  9. pavel

    Однажды утром, когда он заседал в Совете и собирался подписать какую-то бумагу, гусиное перо вдруг выскользнуло у него из рук и. падая, забрызгало чернилами голубой камзол. Он наклонился, словно намереваясь поднять упавшее перо, но не смог распрямиться…

  10. tatjana Автор записи

    Обращай внимание на свои мысли, так как они будут словами.
    Обращай внимание на свои слова, так как они будут действиями.
    Обращай внимание на свои действия, так как они будут привычками.
    Обращай внимание на свои привычки, так как они будут твоим характером.
    Обращай внимание на свой характер, так как он будет твоей судьбой.

  11. tatjana Автор записи
    Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

    Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

    Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

    Может, что-то в консерватории подправить?

  12. sergej

    Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, падши вземлю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.Откуда это?

  13. olesja

    Обожаю его пьесы (да и всё остальное тоже)! Очень красивая английская экранизация с Рупертом Эвереттом и Колином Фертом в главных ролях (Y) (Y) . Сорри за оффтоп

Добавить комментарий