Подарив женщине сына, Бог дает ей возможность попробовать самой воспитать Настоящего Мужчину,

Подарив женщине сына, Бог дает ей возможность попробовать самой воспитать Настоящего Мужчину, способного не только пить пиво,лежать на диване и говорить комплименты, но и отвечать за свои слова и поступки.

Подарив женщине сына, Бог дает ей возможность попробовать самой воспитать Настоящего Мужчину,: 32 комментария

  1. tatjana

    Уверена, что когда они появятся, ваш тон не будет таким категоричным. В моей жизни в последнее время появляются люди- и мужчины, и женщины -, для которых самое больное это то, что мама их  не ласкала, не нежничала с ними, т.е. недолюбленые в детстве. Поверьте, они считают себя обделенными .Очень печально слышать в голосе молодого парня, вполне самостоятельного, каку-то тоску: А со мной мама никогда так ласково не говорила

  2. tatjana

    Детей нужно обнимать, целовать, жалеть. И мальчиков, и девочек. Ведь не ря дети ОЧЕНЬ часто задают вопрос: Ты меня Любишь? А вот с 10-12 лет, когда для мальчиков наступает время папы, тогда идет становление мужчины. Но и тогда им нужна нежность матери

  3. Anonymous

    это раньше было…при СССРе ..тогда мамы все работали и не сюсюкались с детьми,дети в садиках были в круглосуточных, бедное поколение((( а сейчас мамы могут сидеть с детьми и воспитывать их…

  4. tatjana

    Поверьте, достаточно чуть-чуть приобнять, несколько секунд, погладить по голове, и ребенок просто счастлив. Это мне открылось после одного случая, когда у меня еще не было детей много лет назад. Моя племянница , ей было 5 лет, являясь очень независимой особой, вдруг подошла к  бабушке( моей маме, которая на ласку была скуповата) и категорично заявила: Ну ты же пожалей меня! После этого взобралась к ней на колени , прижалась, закрыла глаза, затихла, а через секунду решительно освободилась и опять умчалась к игрушкам. Вот тогда я поняла, что детям ласка просто НЕОБХОДИМА

  5. Anonymous

    :-D :-D :-D ой,не говорите…эти психологи,как понапишут,чего..хоть стой хоть падай!…))) ну,кто будет считать сколько раз мы своего ребенка обнимаем…это же автоматически происходит…))) А любимое существо всегда хочется потискать…это не только детей касается….а и мужчин любимых,и животных…)))(L)

  6. nadezhda

    конечно . а если он коленку расшиб после того , как мама его 8 раз приласкала ? разве что сказать только-» чадо , твой лимит на сегодня весь вышел …жди до завтра …»

  7. ludmila

    Да,мы настолько любим своих сыновей,мальчиков,что порой за них готовы все сделать сами,а в итоге получается потом;слабохарактерный,лентяй,трус……..Как не говори,а мальчик должен расти и воспитываться папой и именной родным,т.к.не так уж много мужчин которые с любовью захотели бы воспитывать чужого ребенка…..В княжеских семьях с пяти лет мальчик переходил жить на мужскую половину и на этом мамина опека заканчивалась…В старой Руси мужчина был смелый,отважный,справедливый,нежный,любящий и та самая стена для женщин о которой мы всегда мечтаем…….

  8. Anonymous

    В Англии,так же было…мальчиков забирали у матери …и отдавали на воспитание самым бедным родственникам,где было много детей….чтобы не росли  »маменькиными сынками»…

  9. ludmila

    Очень хочу с вами согласиться,что в Англии это хорошо,но очень жалко детей….У меня их трое,два старших сына,в 90 жили очень тяжело,голодали,болели…я была у них и за папу, и за маму…Старший в 16 лет пошел работать,кормил нас,образование не получил,а ведь очень талантливый;скрипач,голос отличный,программист самоучка…..Когда начинаю вспоминать о трудном времени,то старший говорит,что хорошо,что трудности прошли ведь поэтому мы трудолюбивые и ценим в жизни все и образование сами получили!

  10. Anonymous

    Получается,что трудности закаляют мальчиков…но,как быть,если семья благополучная…мама,папа,бабушки,дедушки…и все просто обожают своего мальчика…создавать им трудности искусственно?…

  11. ludmila

    Да не все так гладко конечно,в двухтысячных выпивать научился мне пришлось много бороться с этим,чтоб не втянулся……Сейчас,Слава Богу все нормально!!!Он и был у меня старшенький любимчик,бабушка,дедушка нарадоваться на него не могли…маленький был красавчик,послушный,а говорить начал даже не помню,наверное как родился так и говорить стал…..

Добавить комментарий