У комара векодин день, у розытри. У кошки век тринадцать лет, у любви – три года. И ничего

У комара векодин день, у розытри. У кошки век тринадцать лет, у любви – три года. И ничего не попишешь. Сначала год страсти, потом год нежности и, наконец, год скуки. Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года".

У комара векодин день, у розытри. У кошки век тринадцать лет, у любви – три года. И ничего: 71 комментарий

  1. znat
    Не правда. Если любишь то на всю жизнь. А это получается симпатия,влюбленность,влечение,как хотите называйте,но не любовь. Это чувство мало кто испытывает,не каждому дано.А в наше время любить совсем не умеют,все какие то расчеты,выгода.
  2. valentin

    Брехня,что любовь живет три года.Любить можно всю жизнь .Страсть да,может три года длиться.Человека чем больше знаешь,тем больше любишь.

  3. irina

    Любовь — большой труд, влюбленность уходит, может даже раньше пресловутого 3-х летнего срока, и если за этот период люди поняли, что дороги друг другу, поняли, что недостатки другого пустяк по сравнению с достоинствами и желанием быть рядом, наступает этап работы над взаимоотношениями, и если это обоюдно, то со временем приходит настоящая любовь, подкрепленная крепкой привязанностью.

  4. irina

    В сущности любовь чувство всецелое, ты или любишь все, или не не любишь ничего. Избирательность только в силе выражения, ощущения этого чувства к конкретному предмету. Я так думаю

  5. irina

    как ни печально, тут женщине приходится трудиться не покладая рук, ног, душевных сил обеспечивая мужчине данный процесс. Мужчина завоевывает женщину на начальном этапе, нам же приходится отвоевывать любимого на протяжении долгого времени :-)

  6. elena
    Мне свобода оказалась милее!!
    Чтобы ещё мужика завоевывать??
    Нет!!! Для меня это лишние!!!
    Понимаю, что каждый выбирает то, что ему нужно!!!
    Исключила все внешние атрибуты, чтобы проходили мимо. Живу насыщенной жизнью творческого человека!!!
    И СЧАСТЛИВА!! Слава Богу!!!
  7. sergej

    если к 40 годам дом не наполняется детским смехом,то он наполняется кошмарами.Как можно быть хорошо одному?Свободным от чего?От заботы о близких?

  8. elena
    Да! Но! Когда-то все они начинали с женщин!!! Ненасытная страсть кого-либо отиметь приводит к печальным последствиям! Надо задуматься: почему мужчины такими становятся??
    Может они ничего иного и не умеют в этой жизни!!???  ))
  9. irina

    Рада за Вас, Елена. Конечно мои слова «отвоевывать мужчину» несколько утрированы, с определенной долей юмора. Но бытие определяет сознание, наше общество таково, что «женщин-хищниц» очень много, это не вина — это беда, а просыпаться хочется рядом с любимым. И вот что интересно: иметь характер, свое личностное пространство, быть интересным, творческим человеком — это как раз и помогает женщине в процессе «отвоевывания мужчины», надо с женской мудростью пользоваться этим.  Мужчина не любит монотонности, ему постоянно нужна игра, и поверьте это процесс очень увлекательный, даже фантазийный, а уж творчества в нем хоть отбавляй :) ). Конечно речь идет о мужчинах с большой буквы, а они имеют слабость к полигамии. Если говорить, простите, о «козлах», которые сами ничего из себя не представляют и за счет любящего, а значит слабого человека, поднимают свою самооценку, то тут согласна «лучше выть ни с кем, чем вместе с кем попало»

  10. elena
    Ирина! Вы всё правильно сказали!
    И я думаю, что почти каждая женщина хочет, чтобы рядом с ней был родной человек по духу, а непросто особь другого пола.
    По демографическому положению в стране это уже недостижимая реальность для многих женщин, от сюда и «хищницы»…
    От этого в стране и много матерей-одиночек, да и брошенных женщин с детьми немало.
    Что тут сказать?
    Афганистан, Чечня — где гибло мужское население, детей отправили на бойню!!!
    Это так политики и руководство страны развлекались…
    Складывается впечатление, что это были сознательные действия, дабы не привести страну к новой революции. А так спокойнее — женщины воевать не будут…
    Как то так получается!!
  11. irina

    Это сознательные действия по уничтожению нации, отсюда не только войны, но и слабо прикрытая пропаганда  педофилии, гомосексуализма, и вообще разврата в целом. Не зря сейчас очень модно после первого же неудачного опыта моногамных отношений полов уходить в гомосексуализм, причем это в большей степени присуще женщинам. И еще я думаю мы не умеем воспитывать мужчин.

  12. elena
    Да! С мужчинами в нашей стране беда!
    Если честно, то я не знаю как их воспитывать надо..
    У меня просто нет желания с ними общаться!! Почему? Во-первых у них у многих мания величия.
    Да и не хочу про них говорить…
    А женщины действительно всё тащат на своих плечах, да я выросла без отца и мне это очень знакомо…
    У меня сложилось впечатление: что мужчины женятся только потому, что так для них комфортно и удобно. И все семьи держатся именно на терпении женщины…
    Если терпение заканчивается — семья распадается…
  13. elena
    Нет! Прочь грусть!!!
    Я пою в вокальной группе! Пишу стихи…
    Работаю в воинской учебной части поваром!
    Сущие дети — молодые солдаты. Смотрю на них и думаю, а ведь ждёт их каждого мама домой!! И дай им Бог вернутся живыми и здоровыми!!
  14. strannik

    Все циклично в этом мире. Каждый выбирает продолжать начатое движение или нет. А любовь — есть движущая сила во вселенной, основа взаимодействий. Любовь поток, река, кто не умеет плавать, обязательно потонет. Учиться любить как учиться плавать,в начале страшно, потом здорово, потом привычно.  Тот, кто забывает что вода (любовь) — это стихия, как любая стихия, изменчива и непредсказуемая обязательно идет на дно. Учиться плавать нужно на мелководье. Единицы могут переплыть океан в любую погоду. В океане все равны, чтобы понять это, нужно хоть раз взять в руки весло с такими же как ты и погрести против волн. Вот так и Любовь, дело двух или трех или целой команды. и только смельчаки отправляются в путь в одиночку.:-D

Добавить комментарий