, . .


Зигмунд Фрейд считал, что рвение к чистоте — результат сексуальной неудовлетворенности…

Зигмунд Фрейд считал, что рвение к чистоте — результат сексуальной неудовлетворенности… Пусть ещё хоть кто-нибудь скажет что-то про мой беспорядок!!! Завистники…

Зигмунд Фрейд считал, что рвение к чистоте — результат сексуальной неудовлетворенности…: 9 комментариев

  1. risha

    Да просто приятно находится в чистой комнате, спать на чистом белье, смотреть в чистые окна, …переборы в любом деле-отклонения , а само по себе, стремление к чистоте это не плохо(и кстати очень поощряется мужчинами)))

  2. dmitry

    вопрос то о показном стремлении…., а порядок вокруг и в голове всегда радует…., и здесь никаких вопросов не возникает… только уважение и восхищение….:-)

  3. risha

    есть показное стремление к чистоте-работа на публику, а есть чрезмерное стремление к чистоте независимо от мнения других, и то и другое показатель комплексов и психических травм, но то что то или другое связано с сексуальной неудовлетворенностью мне кажется-неоднозначно, как и то, что это от внутренней нечистоплотности.

  4. Anonymous

    Кое какая взаимосвязь все же есть…старикан Фрейд ,как всегда прав…когда влюбляешься обычно забиваешь на хозяйство…перестаешь замечать бардак,суп пересаливаешь,пироги сжигаешь,телефоны теряешь и т.д…:-D ….

  5. nina

    Доля правды в замечании Фрейда, несомненно,  есть. Когда человек  сексуально удовлетворен, РВЕНИЕ к чистоте — это последнее, чем хочется заниматься.  Любовь к жизни, выражающая в активной деятельности, позитивное мировосприятие,  творческий  беспорядок — вот   качества счастливого человека. А когда хочется  СМЫТЬ негатив: с пола, с головы,  с сердца — тоже хорошо, ведь этим расчищается место для нового, новых отношений… и  сексуальных тоже.:-)

Добавить комментарий